8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено офицеру, который восстанавливается ВС РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Что положено офицеру который восстанавливается ВС РФ (ВЫПЛАТЫ,ЛЬГОТЫ).Спасибо за ответ.

30 марта 2016, 05:56, Виталий, г. Казань
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вот какие льготы имеют

военнослужащие по контракту в соответствие с обозначенным законом:

·
денежная компенсация
вместо дополнительного дня отдыха за службу во внеурочное время, например, при
подготовке каких-либо внутренних организационных мероприятий (п.3 ст. 11
Закона);

·
право добавлять 5 дней
к отпуску за каждые следующие пять лет службы, начиная с 10 летней выслуги, а
проходящие службу на Крайнем Севере — дополнительные 15 дней отпуска не
зависимо от продолжительности стажа (п.5 ст. 11);

·
право получить
безвозмездную жилищную субсидию или жилое помещение в собственность при наличии
такой необходимости и своевременной регистрации в очереди нуждающихся (п.1
ст.15 Закона);

·
в случае сокращения
штатов или ухудшения состояния здоровья военнослужащий, стоящий в очереди на
жилье и прослуживший более 10 лет, без согласия и без одновременного
предоставления жилого помещения не может быть уволен со службы (п.1 ст.23);

·
право получить и
проживать в служебном жилом помещении в течение всего срока службы (п.1 ст.15);

·
состоять на учете и
получать медпомощь в ведомственных учреждениях здравоохранения бесплатно (п. 2
ст.16);

·
бесплатно обучаться в
гражданских ВУЗах и СУЗах при наличии стажа военной службы не менее 3 лет;

·
право на
неоплачиваемый проезд всеми видами транспорта, кроме частного коммерческого, в
период командировок, реабилитации и лечения (п.1 ст.20), а служащие-северяне
могут бесплатно ездить в отпуск и обратно (п. 1.1 ст. 20);

·
при переезде к новому
месту службы военным предоставляется Ж/Д контейнер для вещей и имущества
наполняемостью 20 т. (п.1.2 ст. 21);

·
получать компенсацию
за пользование личным автотранспортном на службе (п. 7 ст.21);

·
право на возмещение
морального и иного вреда при неправомерном увольнении со службы (п.2 ст.23);

·
выходное пособие в
размере 2 окладов при увольнении военного, прослужившего менее 20 лет, и в
размере до 7 окладов при увольнении военного, прослужившего 20 лет и больше.

30 марта 2016, 06:04
0
0
0
0

Особые льготы по Закону

положены членам семьи военнослужащего. Так, например, супруга военного, если
она не может трудоустроиться по месту прохождения службы супругом, имеет право
засчитать себе в стаж период такого проживания, но не более 5 лет в общей
сложности. Близкие родственники военного, проживающие вместе с ним, участвуют
при определении нормативного размера предоставляемого жилого помещения.

За ними сохраняется право
получать медицинскую помощь в тех же медучреждениях, в которых состоит на учете
военнослужащий. А дети военного без очереди принимаются в детские сады и школы
по месту службы отца.

Родители, жены и дети
погибших военнослужащих имеют право жить в служебных жилых помещениях, получать
компенсацию коммунальных платежей, за ними сохраняются гарантии по медицинскому
и санаторно-курортному обслуживанию и льготы на проезд.

30 марта 2016, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Что положено детям которые были под опекой?
Что положено детям которые были под опекой, у матери которой лишили родительских прав было 2 ребенка.
31 декабря 2019, 18:22, вопрос №2634867, Евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие компенсации положены при увольнении из ВС РФ по решению ВВК?
По решению ВВК увольняют с рядов ВС РФ.какие компенсации положены при увольнении?болезнь заработано во время службы
08 января 2018, 12:14, вопрос №1864438, Марьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении из ВС РФ на пенсию?
Увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта выслуга 25 календарных лет.Какие выплаты мне положены? Спасибо.
20 июля 2017, 07:23, вопрос №1701166, Владимир, г. Алейск
1 ответ
Социальное обеспечение
Что положено матери, которая одна воспитывает маленького ребенка?
Скажите пожалуйста что положено матери,которая одна воспитывает ребенка маленького.Я вдова.от государства
23 ноября 2015, 15:30, вопрос №1049309, Анна, г. Уфа
2 ответа
Военное право
Что положено при увольнении офицера из рядов ВС РФ по семейным обстоятельствам
Что положено при увольнении офицера из рядов ВС РФ по семейным обстоятельствам?и как будут обстоять дела с ипотечным кредитованием (жилье не брал )?
23 апреля 2015, 13:42, вопрос №815616, Антон, г. Мирный
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016