Стоит ли беспокоится о том, что мне придёт повестка в суд?

ЗДраствуйте , меня вчера задержали сотрудники ППС ,они обноружили 1г гашишного масла ,отвели меня в пикет там я отказался от медицинского освидельтсвование из за чего суд постановил, что я виновен в это и дали срок админастритивного ареста 2 суток , после суда мне по поводу того что изъяли один грамм гашишного масла мне не сказали , и не говорили когда будет суд и будет ли он вообще.Меня должны были хоть как то увидомить о этом деле ,суде и.т.д я просто отсидел двое суток и поехал домой ,в бумаге с постоновлением судьи нет не слова о том что у меня находились при себе наркотические вещества и их у меня изъяли.Стоит вообще беспокоится о том что мне придёт повестка в суд??

, гоша, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если в отношении вас возбужденно уголовное дело вас вызовут в любом случаи!!! Но скорее всего уголовного дела нету, потому что если бы вы подлежали уголовной ответственности вас бы с участием адвоката допросил следователь и избрали бы меру пресечения, так как данные следственные действия в отношении вас не производились значит и уголовного дела в отношении вас нет!!!