8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если уже начислены бешеные проценты по просроченному микрозайму, их не уменьшат?

Добрый день. Вчера вступил закон о микрофинансовой деятельности о том, что проценты по займу не могут быть выше суммы займа, чем в 4 раза.

А если уже начислены бешеные проценты по просроченному займу? Их не уменьшат?

Заранее спасибо.

30 марта 2016, 05:20, Алексей, г. Липецк
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Проценты можно уменьшить по суду. Предварительно написав претензию в МФО, если не выполнят условия претензии то обращаться в суд.

30 марта 2016, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но есть и кредит от сбербанка кредитная карта, там просто такие бешеные проценты и я не осиливаю их госить в
Добрый утро!!! У меня имеется в общем 3 кредита, 2 из них авто кредиты за них я плачу исправно. Но есть и кредит от сбербанка кредитная карта, там просто такие бешеные проценты и я не осиливаю их госить в общем я не плачу уже в сбербанк 3 или 4 месяца раньше была достойная работа с хорошей зарплатой а тут корона вирус работы мало стало соответственно и зп меньше на много, имеется ещё кредитная карта Альфа-Банк там задолженности нет. Сбербанк грозить я подать в суд. Машины кредиты я плачу за которые давно проданы, что мне ожидать.
18 декабря 2020, 00:54, вопрос №2940144, Сергей, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Если оспаривается начисленная приставом задолженность, можно ли не оплачивать задолженность, пока дело рассматривается в суде1
1. Если оспаривается начисленная приставом задолженность, можно ли не оплачивать задолженность, пока дело рассматривается в суде ? 2. Если можно и если спор продолжается сперва в первой инстанции, затем в апелляции, затем в кассации, затем в верховном суде, то появляется ли в середине процесса обязанность оплатить долг и параллельно судиться в процесс далее ?
24 сентября 2020, 22:04, вопрос №2869661, Константин, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я потерпевший, могу ли я не являться в суд по ст161, часть 1, сколько раз могут переносить суд, если уже переносили 2 раза по моей не явке?
Я потерпевший, могу ли я не являться в суд по ст161, часть 1, сколько раз могут переносить суд , если уже переносили 2 раза по моей не явке?
27 июля 2020, 15:32, вопрос №2830239, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, хотел бы узнать о законности начисления бешеных процентов по микрозайму
Здравствуйте , хотел бы узнать о законности начисления бешеных процентов по микрозайму . Не поможете разобраться ?
14 апреля 2020, 13:31, вопрос №2743296, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли вероятность, что суд спишет такие бешеные проценты по микрозайму?
Здравствуйте. В 2016 году взяла микрозайм 30000р. Оплатила только 8000р.,баллами выигранными в конкурсе у этой МО. Дальше осталась без работы. Просила организацию микрофинансовую на выплату долга по частям,но мне отказали. Потом узнала,что жду ребенка и меня в положении конечно никто на работу уже не брал. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске,на работу опять таки выйти не могу. Осталась одна с тремя детьми. И выплачиваю ипотеку. Долг естественно все это время копился. Сейчас назначен суд. И МО просит суд взыскать с меня 162000р. 30000р. основной долг и остальное проценты. Есть ли вероятность,что суд спишет такие бешеные проценты? И что я могу предпринять на данный момент,чтобы уменьшить данный долг?
24 апреля 2018, 09:27, вопрос №1977251, ольга, г. Бердск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016