8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу отказаться от замещения без последствия увольнения?

Я работаю ведущим специалистом отдела кадров. Меня заставляют замещать на время отпуска секретаря организации. Это совершенно другой функционал мне никогда ранее незнакомый,соглашаттся я на такое замещение не хочу. Подскажите как я могу отказаться от данного замещения без последствия увольнения?

30 марта 2016, 04:11, Татьяна, г. Ставрополь
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Дополнительная работа может быть поручена работнику только с его письменного согласия (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ). При этом заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, а также издается приказ, в которых отражаются:

— совмещаемая работником профессия (должность), дополнительный объем работы;
— размер доплаты в процентном отношении или абсолютном размере;
— срок выполнения дополнительной работы.

Если работник не освобожден от основной работы, то ему производится доплата, что установлено ч. 1 ст. 151 ТК РФ.

30 марта 2016, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Существуют ли какие то заявления, в котором я могу отказаться, взяв ответственность за последствия на себя?
Здравствуйте. Могу ли я отказаться от отстранения ребенка из школы и из детского сада по причине отсутствия прививки от полиомиелита? Существуют ли какие то заявления,в котором я могу отказаться,взяв ответственность за последствия на себя?
25 января, 14:56, вопрос №2969347, Любовь, г. Томск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие последствия увольнения по НУК?
Здравствуйте! После окончания ВУЗа с Военным Учебным Центром прохожу военную службу в Вооруженных Силах в звании лейтенанта. Назначен приказом министра обороны. Сейчас понял, что это не моё, учился я почти 6 лет не для того, чтобы выслушивать оскорбления и т.д. в свой адрес, жить на работе и не видеть семью, да и на «гражданке» есть работа, которая оплачивается гораздо лучше. В связи с этим вопросы: 1 - как мне уволиться по несоблюдению условий контракта с моей стороны, если рапорта мои чудесным образом исчезают (в книге регистрации в том числе), а разговаривать со мной никто не хочет по этому поводу, аргументируя лишь оскорблениями и посылами «куда подальше»? 2 - какие последствия увольнения по НУК? 3 - какие я должен буду возместить убытки государству в таком случае, и как узнать их размер? Заранее благодарю за ответы!
27 февраля 2020, 15:39, вопрос №2698886, Дмитрий, г. Чита
15 ответов
Защита прав работников
Могу ли настаивать на увольнении по соглашению?
У нас сокращается отдел. В связи с предстоящим увольнением работодателем было предложено 2 варианта увольнения - по сокращению и по соглашению сторон, с выплатой 2-х среднемесячных заработков. Мною были подписано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников. Дата предстоящего увольнения 30.10.2019г. На данный момент я нашла новую работу и вакансия как раз будет открыта с 01.11.2019. Я обратилась к своему нынешнему работодателю с просьбой изменить условия увольнения с сокращения на увольнение по соглашению , с предложенной ранее выплатой. Мне отказали, но предложили уволиться в течении 3-х дней по соглашению сторон или же 30.10.2019, но по сокращению. Могу ли настаивать на увольнении по соглашению 30.10.2019. Ведь эти условия были предложены работодателем первоначально. У меня есть право изменить своё решение ? Подписано только уведомление о предстоящем увольнении. Приказа пока нет. Являюсь инвалидом 3 группы, 1970 г. рождения - предпенсионный возраст.
26 сентября 2019, 16:27, вопрос №2525571, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Каковы могут быть юридические последствия со стороны работодателя?
Здравствуйте, помогите разобраться. Знакомая попросила помощи. Она работала биологом диагностической лаборатории, пришло уведомление о сокращении ее должности и ей предложили перевестись на должность фельдшера, т.е. с понижением в должности. В уведомлении было указано, что необходимо пройти переподготовку по доп. профессии за счет работодателя и в случае письменного согласия должно быть заключено доп. соглашение. Она дала письменное согласие, но доп соглашение еще не подписывала. Далее прошла подготовку, работодатель уже все оплатил. Вопрос следующий: есть все основания полагать, что в доп. соглашении будет указано, что она обязана отработать н-ое количество лет, какие могут наступить юридические последствия, если она откажется подписывать это соглашение? Будут ли правомерными действия со стороны работодателя, если они будут препятствовать увольнению (удержание трудовой книжки и проч.)? Спасибо!
13 февраля 2017, 11:01, вопрос №1537355, Григорий, г. Москва
18 ответов
Защита прав работников
Могу ли я при увольнении отказаться от выплаты недостачи?
Добрый день! У нас в магазине 120 м2, работаем по часам поэтому зачастую полдня находится один человек,и нет охранника. После инвентаризации обнаружили недостача. Есть камеры и установить кто не удалось,но точно не сотрудники. Могу ли я при увольнении отказаться от выплаты недостача,работаю администратором.
24 февраля 2016, 10:25, вопрос №1155784, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016