Можно ли предприятию на УСН 6% оформить услуги только актом, без договора?

Здравствуйте!

Предприятие на УСН 6% оплатила услуги наличными. Возможно ли списание денежных средств оформить только актом, без составления договора. Сумма услуги 69 000 руб.

Спасибо.

, Сергей, г. Омск

По общему правилу, акт всегда только приложение к договору, на основании которого договор считается исполненным. В акте может не быть существенных условий, которые предусмотрены договором, поэтому, если бы вы были на 15%, то налоговая вам бы не зачла эти расходы. Но у Вас 6, вроде боятся нечего, но я бы все равно договор составил, просто актом оказывать услуги не предусмотрено ГК. Обязательна простая письменная форма договора, как правило....