8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее командование не предоставляет учебный отпуск

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПС ФСБ. Проходил, обучение в среднеспециальном образовательном учреждении, был отчислен, из-за не сдачи сессии, не мог прилететь, затем в своем основном отпуске я восстановился, сдал экзамены и был допущен до сдачи диплома. По прибытии из отпуска написал рапорт на учебный отпуск, мне отказали ссылаясь, на приказ вышестоящего командование.

Обучение начал ещё до службы в этой структуре. Выслуга лет позволяет обучение.

30 марта 2016, 03:14, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если есть справка о праве на обучение от командира части и Вам отказано в учебном отпуске на основании Приказа, узнайте номер и дату этого Приказа. Если это устное приказание сверху от вышестоящего командования, сходите в прокуратуру, поговорите насчет возможных противоправных действий Вашего командира. По все России сейчас экономия идет, денег ни на что не хватает. И отказы в отпусках поголовно и с инвалидности людей пачками снимают.....

30 марта 2016, 03:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право не предоставлять учебный отпуск военнослужащему по контракту?
Имеют ли право не предоставлять учебный отпуск военнослужащему по контракту, если я учусь не за счёт федерального бюджета, а на платной основе?
24 марта 2020, 13:22, вопрос №2722668, Сёма Александров, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить, если не предоставляют учебный отпуск?
Являюсь военнослужащим стаж более 3 лет не предоставляют учебный отпуск так как обучаюсь платно, отказывают в соответствии со ст 19. есть опелляционное определение где суд отказал военнослужащему они на него ссылаются. Данная специальность на которой я обучаюсь не предусматривает бюджетных мест. получаю образование впервые.
20 марта 2020, 09:52, вопрос №2718981, денис, г. Томск
1 ответ
Военное право
Как быть, если не предоставляют учебный отпуск военнослужащему по контракту?
Я военнослужащий по контракту более 3х лет, заканчиваю институт, получаю первое высшее образование на платной основе. Командование части отказывает в предоставлении учебного отпуска для защиты диплома мотивируя тем, что я обучаюсь НЕ на бюджетной основе и ссылается на постановление Правительства РФ от 03.11.2014 № 1155 - ".... права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам ...высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА". Учебные отпуска ранее мне предоставлялись, но теперь, якобы, пришло разъяснение прокуратуры о неправомерности предоставления отпуска "не бюджетникам". Правы ли они и что мне делать? Срывается диплом.
13 ноября 2018, 05:49, вопрос №2165056, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Как действовать военнослужащему,если не предоставляют учебный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют учебный отпуск. Обучаюсь на бюджете, средне-специальное образование "строительство и эксплуатация зданий и сооружений", но имею ранее полученное средне спец. образование (ПТУ) с присвоением квалификации "электромонтер". Как быть с п.5 ст.68 ФЗ "Об образовании" ???
23 марта 2018, 15:49, вопрос №1944527, Максим, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Военное право
Законно ли на службе не предоставляют учебный отпуск, если я учусь на коммерции?
Здравствуйте, у меня такая проблема, не отпускают в учебный отпуск. Учусь на 5 курсе в Вузе заочно на коммерческой основе, это мое первое высщее образование, служу более 3 лет в ВС. Написал рапорт на учебный отпуск дали отказ аргументируя тем что учебный отпуск предоставляется только тем военнослужащим которые учаться на бюджетной основе, а те кто на коммерческой основе учатся в счет основного отпуска. Подскажите законно ли командование не предоставляет учебный отпуск?
14 декабря 2017, 09:40, вопрос №1845573, ТИМУР, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016