8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если уехал без разрешения?

Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если он покинул рабочее место с целью поездки в прокуратуру не спросив разрешения на поездку, но предоставив квиток с отметкой о пребывании в прокуратуре. И взята с сотрудника письменное об"яснение об уходе.

30 марта 2016, 02:20, ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, г. Москва
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Виктория! В соответствии со ста 170 ТК РФ — Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Кроме этого: работнику компенсируется время нахождения в суде, прокуратуре (ниже приведена цитата СПС КонсультантПлюс):

2.8. Как оплачивается (компенсируется) работнику время отсутствия на работе в случае вызова его по повестке: в суд, прокуратуру и пр.
Работник в рабочее время может быть привлечен к исполнению государственных и общественных обязанностей (ст. 170 ТК РФ) — в этом случае его нужно освободить от работы и сохранить за ним должность.
Время отсутствия отмечается в табеле учета рабочего времени по форме N Т-12 или N Т-13
(утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1). При этом
применяется буквенный код «Г» или цифровой код «23», если работник
представит повестку либо справку того органа, в который он был вызван.
Сохранять
за работником средний заработок не надо, поскольку денежную компенсацию
за время исполнения государственных или общественных обязанностей
выплачивает государственный орган или общественное объединение (ч. 2 ст. 170 ТК РФ).
К
числу таких обязанностей, в частности, относится явка работника в
рабочее время в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд в
качестве свидетеля, потерпевшего, их законного представителя или
понятого (ч. 4 ст. 60, ст. 188 УПК РФ, ст. 113
ГПК РФ). В этом случае выплата денежной компенсации производится за
счет средств федерального бюджета или средств участников
судопроизводства (ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 131 УПК РФ, ч. 2 ст. 95, ч. 1, 2 ст. 96 ГПК РФ). Порядок осуществления таких выплат установлен Положением
о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по
уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а
также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда
Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2012
N 1240).
Для того чтобы получить компенсацию, работнику нужно представить в
соответствующий орган справку о среднем дневном заработке и заверенную
копию трудовой книжки (п. п. 32, 34 указанного Положения).

30 марта 2016, 02:38
0
0
0
0
ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
Клиент, г. Москва

Работодатель требовал расшифровку о том что это не был вызов из прокуратуры, а что это моя инициатива. И теперь на основании этого увольняет по статье за прогул.

30 марта 2016, 04:20
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Виктория Валерьевна.

Если будет установлено, что инициатива по Вашему прибытию в прокуратуру принадлежала прокурору, то Вас не должны увольнять, а если уволят, Вы в течении месяца обратившись в суд, сможете восстановиться на работе.

Поговорите с прокурором, пусть выдаст Вам повестку на ту дату.

Что в объяснительной писали?

С уважением! Г.А. Кураев

30 марта 2016, 02:51
0
0
0
0
ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
Клиент, г. Москва

В об'яснительной указано, что ушла с рабочего места для обращения в прокуратуру по своей инициативе.

30 марта 2016, 04:14

Если сможете получить повестку в прокуратуре на тот день, то можно будет оспорить увольнение.

Не пишите так как Вам диктуют.

30 марта 2016, 04:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня по статье, если больничный открыт на день позже?
Добрый день. Вчера 21.01 сообщила утром работодателю о том, что выхожу на больничный 21.01. Решила обратиться в поликлинику по месту регистрации, а не по месту жительства. Приехав в поликлинику по месту регистрации больница уже была закрыта. Сегодня 22.01 мне открыли больничный с 22.01. 21.01 в больничном не фигурирует и на работу я не вышла. Получается день засчитается как прогул? Имеет ли право работодатель уволить меня по статье? Ранее ни прогулов, ни опозданий не было, а так же заключён временный трудовой договор.
22 января 2020, 10:29, вопрос №2656021, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить за прогул, если у меня было заранее отработанное время?
имеет ли право работодатель уволить меня за прогул если у меня было зараннее отработанное время.
28 апреля 2017, 07:53, вопрос №1623730, денис, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить работника, если тот не желает работать в свой выходной?
имеет ли право работодатель уволить работника в случае если тот не желает работать в свой выходной ?
30 ноября 2015, 05:11, вопрос №1055717, Анна Агавелян,
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул?
здравствуйте.я уволился.16.10.15.,а с 19.1015 ушел на больничный,больничный лист был закрыт 28.10.15, 29.10.2015 отвез больничный лист работодателю,он принял его ,сказал что 3.10.15 привезет трудовую книжку.3.10.15 обратился за трудовой работодатель стал говорить что надо было отработать два дня..но когда он забрал больничный он мне не сказал о том что нужно доработать два дня..имеет ли право он уволить за прогул?и если он отдает 3.10.15 трудовую,то когда он должен отдать расчет?и можно ли написать обьяснительную,за эти два дня?
03 ноября 2015, 02:54, вопрос №1027823, олеся, г. Невельск
13 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день?
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день, если приказ на выход на работу оформлен не был?
13 сентября 2015, 00:56, вопрос №973799, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016