Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования (аппарата)?
Доброе утро. нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования (аппарата)?
мы как поставщики хотим купить аппарат у одних и продать другим.нужна ли нам лицензия в данном случае на подобную "перепродажу"?
, ВАЛЕНТИНА, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
В соответствии с ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности":
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии 1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:...17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;
Продажа не лицензируется.