Как получить благоустроенную квартиру, если в семье недееспособный инвалид с детства

Здравствуйте!У меня недееспособный совершеннолетний ребёнок-инвалид,проживаем в муниципальном жилье(дом на земле),я осуществляю уход за больным,не работаю.Как я могу получить от гос-ва благоустроенное жильё?

, Светлана Виноградова, г. Благовещенск
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно быть признанной в установленном порядке малообеспеченной и нуждающейся в предоставленнии жилого помещения по договору социального найма.

Для этого Вам нужно обратиться в администрацию Вашего муниципального образования, а если Вы проживаете непосредственнов Благовещенске, то в городскую (не областную) администрацию, в жилищный отдел и подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающейся. Вам скажут, какие документы собрать и какие требования ...

Доход меньше 26 тысяч на двоих, дом должен быть неблагоустроенным и т.д.