8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был ИП, который прекратил свою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием долга?

Был ИП, который прекратил свою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием долга: в мировой, либо в СОЮ?

Долг до 50 тысяч. Просто читаю статью 125 ГПК и не понимаю. Взыскание дебиторской задолженности является имущественным спором, либо нет.

30 марта 2016, 00:26, Иван, г. Екатеринбург
Кирилл Серегин
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, в Мировой. Не совсем понятно при чем здесь ст.125 ГПК (Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии), подсудность прописана в ст.23 ГПК. При том денежные средства относятся к движимому имуществу(ст. 130 ГК )

30 марта 2016, 01:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В какой суд обращаться?
Добрый день, ситуация такая Если истец и ответчик являются ИП, но есть и второй ответчик, который является физиком в какой суд обращаться?
12 сентября 2019, 07:18, вопрос №2507364, Владимир, г. Новороссийск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пенсию ИП,который прекратил свою деятельность в пенсионном возрасте?
Я 15 лет была ИП. Отчисляла в ПФ все положенные взносы.4 года нахожусь на пенсии и в прошлом месяце закрыла ИП официально. Положена ли мне доплата к начисленной трудовой пенсии?
29 ноября 2017, 15:56, вопрос №1829199, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар, купленный у ИП, если ИП уже прекратил свою деятельность?
Суть вопроса вот в чем: приобрели диван в магазине, принадлежащем ИП, место регистрации этого ИП находится в другом городе. Обратились в магазин по поводу расторжения договора купли-продажи спустя два года (срок гарантии на диван был три года), на претензию никто не отреагировал. В итоге мы подали в суд, который выиграли. Ни на одно судебное заседание со стороны ответчика никто так и не явился. По суду мы с помощью судебных приставов получили деньги за бракованный диван и компенсацию. Вопрос теперь в том, как нам вернуть диван. В решении суда сказано, что ответчик должен забрать его и вывезти своими силами. Но! Этот ИП прекратил свою деятельность еще в 2015 году, а магазин, в котором приобретался диван, сейчас оформлен на другого ИП. Возможности вывезти наш диван на хранение в другое место нет, а вот необходимость в приобретении нового - большая. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в сложившейся ситуации.
13 мая 2017, 19:37, вопрос №1635329, оксана, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Как быть если банк прекратил свою деятельность
Здравствуйте. У меня есть кредитная карта банка, мне пришло письмо в котором говориться, что в пезультате реорганизации банк еще в 2014г. прекратил свою деятельность, правопреемником всех прав и обязанностей стал другой банк. Со мной никаких новых договоров не заключали, обязан ли я гасить свою кредитную карту?
02 апреля 2015, 05:32, вопрос №787007, Денис, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Взыскание долга с ип
могу ли я на сегодняшний день взыскать задолженность по договору с ип, который прекратил свою деятельность в 2008 г.?
15 августа 2013, 04:31, вопрос №171290, ольга, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016