Расторжение договора с агентством недвижимости и избежание штрафа

Здравствуйте.Хотим написать заявление в агентство недвижимости "об отказе от услуг".Какими статьями мы вправе руководствоваться?мы согласны оплатить фактически понесенные агентством расходы но никак не штраф в 50.000 рублей.расчет и порядок оплаты я прикрепил фото.Надеемся на вашу грамотность)

  • WP_20160330_001
    .jpg
, Егор, г. Хабаровск

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом, согласно ч.1 ст. 16 Вышеназванного закона, Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Оплатить фактически понесенные агентством расходы Вы должны будите только в случае их документального подтверждения.

Егор
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо вам большое.Сами с г.Хабаровска сейчас в п.Николаевка продаём квартиру.Руководствуясь вышеперечисленными статьями ГК РФ составили заявление о расторжении договора,сейчас отправили по почте заказным письмом в агентство.После документального подтверждения оплатим фактически понесенные расходы.заявление отправлено(копия,чеки у нас) можем ли мы сейчас сами сделать сделку?

С момента отправки агентству Вашего отказа, Вы сможете самостоятельно произвести сделку.