Вправе ли работодатель задерживать расчет при увольнении по собственному желанию?
работодатель задерживает расчет при увольнении по собственному желанию почти на месяц,что делать?
, влад, г. Краснодар
Анна Дзюбак
Влад,
обращайтесь с письменным обращение в гос инспекцию труда, с копиями документов об увольнении и трудовой книжки.
С уважением, Анна
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск в суд, взыскать компенсацию, возмещение морального вреда.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
не пропустите 3-х месячный срок исковой давности
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального
трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен
был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)
с уважением,
Елена