Под какой вид налогообложения попадает торговля по образцам?

Здравствуйте! У меня ИП, открываю торговую точку по продаже межкомнатных дверей (будут только выставочные образцы). Так же запускается интернет магазин, будет выезжать замерщик на адреса где будет брать предоплату по договору купли-продажи. В магазине тоже по договору т.е. отпуск самого товара будет не на площади магазина. Вопрос: под какой вид налогообложения попадает вся деятельность?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Данный вид деятельности попадает под УСН или ОСНО. Систему налогообложения вам нужно выбирать исходя из сумм расходов и доходов. Если реализация товара будет осуществляться только (или в большей степени) физическим лицам, то выбирайте УСН. При УСН есть два объекта обложения: доходы (6%) и доходы, уменьшенные на расходы (7%). Если объем расходов не менее 60% от суммы доходов, то выбирайте ставку 7%.