Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

штраф или лишение

здравствуйте. я являюсь виновной в дтп. второй участник сломал лучевую кость на руке. это средняя степень вреда здоровью. лишат ли меня прав или отделаюсь штрафом? на какой размер компенсации может рассчитывать мой оппонент? учитывая ваш опыт в таких делах.

17 Июля 2012, 17:44, вопрос №12004 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Статьей 12.24. КоАП РФ установлено, что нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По данной статье подлежит установлению наличие в действиях водителя нарушений ПДД, которые должны состоять в причинно-следственной связи с причинением вреда здоровью потерпевшему.В Вашем случае считаю, что необходимо обратиться за помощью "очно" , специалист ознакомившийся с материалами дела сможет не только спрогнозировать, но возможно найти процессуальные нарушения (протокол, мед. заключение, определения инспектора и т п),что в последствие может сыграть ключевую роль.

    Ваш оппонент может рассчитывать, на возмещение материального и морального ущерба,но опять же решение принимает суд.

    17 Июля 2012, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats