Может ли бабушка забрать всю сумму от продажи квартиры?

У несовершеннолетнего ребёнка 1/2 доля квартиры в дарственной, вторая половина принадлежит бабушке. Органы опеки и попечительства дали согласие на продажу квартиры ( на ребенка оформили часть дома по дарственной). Может ли бабушка забрать всю сумму от продажи квартиры? Если нет, то куда переводить деньги и на какие нужды может ребёнок(или опекун) ими воспользоваться?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Бабушка не может деньги забрать.

ребенок приобретет большую или равную долю в новой квартире;
либо причитающиеся ребенку за долю средства будут положены на депозит, распорядиться которым сможет только он сам после достижения совершеннолетия.