Как написать заявление в ПФР о назначении пенсии по выслуге лет в связи с педагогической деятельностью?

Обращалась в ПФР о назначении досрочной пенсии там отказали , обратилась в суд , суд иск удовлетворил, получила решение суда, но ПФР ЕГО НЕ БЕРУТ, ТАК КАК ХОТЯТ ПОДАВАТЬ АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ,КАК БЫТЬ?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, здравствуйте!

В вашем случае согласно ст.188 и ст 227 Кодекса об административном судопроизводстве решение суда подлежит немедленному исполнению.

Подача апелляционной жалобы решение суда не приостанавливает ( ч.4 ст.188 КоАС).

За неисполнение решения суда должностные лица могут привлекаться к уголовной ответственности. Инициаторами возбуждения уголовных дел за неисполнение решения суда могут выступать судебные приставы.

Для исполнения решения суда получите в суде исполнительный лист и передайте его судебным приставам. на исполнение.

Действия сотрудников Пенсионного фонд, не исполняющих решение суда а обжалуйте в прокуратуру.

Статья 188. Немедленное исполнение решения суда
1. Решения суда подлежат немедленному исполнению в случаях,
прямо предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае обращения судом принятого им решения к немедленному исполнению.
2. В случае отсутствия в настоящем Кодексе прямого запрета
на немедленное исполнение решений по административным делам определенной категории суд по просьбе административного истца может обратить решение по административному делу к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление исполнения этого решения может нанести значительный ущерб публичным или частным интересам. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с его принятием.
3. Вопрос об обращении решения суда к немедленному
исполнению разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка в судебное
заседание не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном
исполнении решения суда.
4. На определение суда о немедленном исполнении решения
суда или об отказе в немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба.Подача жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение данного определения.
ст. 188, «Кодекс административного судопроизводства Российской
Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 15.02.2016) {КонсультантПлюс}

Немедленному исполнению подлежат решения судов, в случаях, указанных в ст.188 и ст 227 Кодекса об административном судопроизводстве

Ваш случай в вышеуказанных статьях прямо не поименован.

И если в самом решении суда прямо не указано, что оно подлежит немедленному исполнению, то оно вступит в силу в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения.

А если на решение суда будет подана апелляционная жалоба — после вынесения решения по апелляционной жалобе.

Подача апелляционной жалобы решение суда не приостанавливает ( ч.4 ст.188 КоАС). решение суда,, подлежащее немедленному исполнению

За неисполнение решения суда должностные лица могут привлекаться к уголовной ответственности. Инициаторами возбуждения уголовных дел за неисполнение решения суда могут выступать судебные приставы.
Для исполнения решения суда получите в суде исполнительный лист и передайте его судебным приставам. на исполнение.
Действия сотрудников Пенсионного фонд, не исполняющих решение суда а обжалуйте в прокуратуру.

Статья 188. Немедленное исполнение решения суда
1. Решения суда подлежат немедленному исполнению в случаях,
прямо предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае обращения судом принятого им решения к немедленному исполнению.
2. В случае отсутствия в настоящем Кодексе прямого запрета
на немедленное исполнение решений по административным делам определенной категории суд по просьбе административного истца может обратить решение по административному делу к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление исполнения этого решения может нанести значительный ущерб публичным или частным интересам. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с его принятием.
3. Вопрос об обращении решения суда к немедленному
исполнению разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка в судебное заседание не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
4. На определение суда о немедленном исполнении решения
суда или об отказе в немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба.Подача жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение данного определения.

ст. 188, «Кодекс административного судопроизводства Российской
Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 15.02.2016) {КонсультантПлюс}

Статья 227. Решение суда по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями
5. Решение по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) вступает в законную силу по правилам, предусмотренным статьей 186 настоящего Кодекса.
6. Копии решения по административному делу об оспаривании
решения, действия (бездействия) вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им в течение трех дней со дня принятия решения суда в окончательной форме, а по административному делу, связанному с проведением публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования) и рассмотренному до дня проведения публичного мероприятия или в день его проведения, незамедлительно после изготовления данного решения вручаются или направляются указанным лицам с использованием способов,
позволяющих обеспечить скорейшую доставку таких копий.
7. В день вступления в законную силу решения суда, которым
удовлетворены заявленные требования, или в день обращения данного решения к немедленному исполнению его копии направляются с использованием способов, позволяющих обеспечить скорейшую доставку таких копий, руководителям органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, председателям квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии по приему экзамена на должность судьи, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены. Суд также может направить копии данного решения в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию или вышестоящим в порядке подчиненности лицу, прокурору, другим лицам.
8. Решение по административному делу об оспаривании
решения, действия (бездействия) приводится в исполнение по правилам, указанным в статье 187 настоящего Кодекса. Решения, которыми признаны незаконными решения, действия (бездействие) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с согласованием места и времени проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования), а также с вынесенным этими органами предупреждением в отношении целей такого публичного мероприятия и формы его проведения, подлежат немедленному исполнению.
9. В случае признания решения, действия (бездействия)
незаконными орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспоренное решение или совершившие оспоренное действие (бездействие), обязаны устранить допущенные нарушения или препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов административного истца либо прав, свобод и законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление, и
восстановить данные права, свободы и законные интересы указанным судом способом в установленный им срок, а также сообщить об этом в течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд, гражданину, в организацию, иному лицу, в отношении которых соответственно допущены нарушения, созданы препятствия.

Надежда, прошу Вас руководствоваться консультациями, которые помещены во втором и в третьем окошках. В первом окошке консультация с ошибкой, не принимайте ее во внимание.

С уважением, Виктор Богаченков.