Как изменить категорию годности после службы для трудоустройства?

Прошёл военную службу с категорией годности Б4,ограничение стоит из за врожденного пралапса митрального клапанна в сердце,но проблем с сердцем никогда не чувствовал и знал что это подростковое заболевание,хирург сказал что сейчас все в порядке,необходимо убрать это статью для трудоустройства в колонию,где взять направление к врачу и обязательно ли проходить это обследование в сомом ввк?

, Алексей, г. Тула
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если вы хотите поменять категорию годности вам нужно подать заявление в свободной форме в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата — военному комиссару.

Основным условием для вас является документальное подтверждение изменения состояния вашего здоровья

Я вам советую отправить данное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России.