Могут ли меня уволить, если я отказываюсь от ДжиПиЭс слежки в рабочее время?

Добрый вечер! При трудоустройстве на работу я подписала труд договор, но не подписывала правила внутр распорядка (т.к. мне их не предоставили). Теперь за мной ведется ДжиПиЭс наблюдение с помощью моего планшета. Могу ли я предъявить претензию работодателю и отказаться от такого наблюдения и что мне будет, если я не подпишу правила внутр распорядка (если теперь мне их дадут)? Спасибо.

, Екатерина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
При трудоустройстве на работу я подписала труд договор, но не подписывала правила внутр распорядка (т.к. мне их не предоставили).
Екатерина
что мне будет, если я не подпишу правила внутр распорядка (если теперь мне их дадут)?
Екатерина

Вас имеют право уволить, если вы не согласны с правилами внутреннего распорядка предприятия.А вам придется доказывать, что это изменения трудового договора и оспаривать увольнение