Могу ли я рассчитывать на денежный возврат?

Возврат дубленки в магазин

Добрый вечер. 05.11.2015 купила дубленку. Но! Дубленка была узковата и продавец предложила перешить молнию в ателье. То есть дубленку купила с условием, что если перешьют, то буду носить. Если не перешьют, то принесу в магазин на возврат. Молнию мне перешили. Одела первый раз мес через 2, а по настрящее время в итоге всего 4 раза. 22 февраля при осмотре заметила, что сзади (сшито полосками) одна полоска кожи хорошая, плотная, три других-намного тоньше и рыхлее. И с внешней стороны на тех полосках, которые тоньше, кожа уже протерлась и местами уже дырочки. В магазине дубленку отказались принимать, ссылаясь на то, что я перешила молнию и поэтому вещь с гарантии автоматом снимается. Но при покупке продавец это не озвучил, иначе я бы дубленку не купила. Протирание никак не связано с перешитием молнии. Могу ли я рассчитывать на денежный возврат?

, Елена, г. Тула
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возврат дубленки в магазин Добрый вечер. 05.11.2015 купила дубленку. Но! Дубленка была узковата и продавец предложила перешить молнию в ателье. То есть дубленку купила с условием, что если перешьют, то буду носить. Если не перешьют, то принесу в магазин на возврат. Молнию мне перешили. Одела первый раз мес через 2, а по настрящее время в итоге всего 4 раза. 22 февраля при осмотре заметила, что сзади (сшито полосками) одна полоска кожи хорошая, плотная, три других-намного тоньше и рыхлее. И с внешней стороны на тех полосках, которые тоньше, кожа уже протерлась и местами уже дырочки. В магазине дубленку отказались принимать, ссылаясь на то, что я перешила молнию и поэтому вещь с гарантии автоматом снимается. Но при покупке продавец это не озвучил, иначе я бы дубленку не купила. Протирание никак не связано с перешитием молнии. Могу ли я рассчитывать на денежный возврат?
Елена

Добрый день!
Гарантия не может автоматически сниматься!
Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.