8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на денежный возврат?

Возврат дубленки в магазин

Добрый вечер. 05.11.2015 купила дубленку. Но! Дубленка была узковата и продавец предложила перешить молнию в ателье. То есть дубленку купила с условием, что если перешьют, то буду носить. Если не перешьют, то принесу в магазин на возврат. Молнию мне перешили. Одела первый раз мес через 2, а по настрящее время в итоге всего 4 раза. 22 февраля при осмотре заметила, что сзади (сшито полосками) одна полоска кожи хорошая, плотная, три других-намного тоньше и рыхлее. И с внешней стороны на тех полосках, которые тоньше, кожа уже протерлась и местами уже дырочки. В магазине дубленку отказались принимать, ссылаясь на то, что я перешила молнию и поэтому вещь с гарантии автоматом снимается. Но при покупке продавец это не озвучил, иначе я бы дубленку не купила. Протирание никак не связано с перешитием молнии. Могу ли я рассчитывать на денежный возврат?

Показать полностью
, Елена, г. Тула
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возврат дубленки в магазин Добрый вечер. 05.11.2015 купила дубленку. Но! Дубленка была узковата и продавец предложила перешить молнию в ателье. То есть дубленку купила с условием, что если перешьют, то буду носить. Если не перешьют, то принесу в магазин на возврат. Молнию мне перешили. Одела первый раз мес через 2, а по настрящее время в итоге всего 4 раза. 22 февраля при осмотре заметила, что сзади (сшито полосками) одна полоска кожи хорошая, плотная, три других-намного тоньше и рыхлее. И с внешней стороны на тех полосках, которые тоньше, кожа уже протерлась и местами уже дырочки. В магазине дубленку отказались принимать, ссылаясь на то, что я перешила молнию и поэтому вещь с гарантии автоматом снимается. Но при покупке продавец это не озвучил, иначе я бы дубленку не купила. Протирание никак не связано с перешитием молнии. Могу ли я рассчитывать на денежный возврат?
Елена

Добрый день!
Гарантия не может автоматически сниматься!
Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2016