Какие права имеет муж на жилье, купленное после развода?
если я приобрету жилье на материнский капитал ПОСЛЕ развода с мужем,будет ли муж претендовать на это жилье?
, Мария, пгт. Елецкий
Андрей Панков
Здравствуйте. Бывший муж не сможет претендовать на жилье, приобретенное на средства материнского капитала после развода так как уже не будет являться членом семьи. Собственниками квартиры будут только мать и ребенок.
Владимир Никитин
Здравствуйте, Мария. Материнский капитал считается государственной целевой выплатой, совместно нажитым имуществом не считается и разделу между супругами не подлежит. Сертификат материнского капитала при разводе достанется тому, на чье имя он выдан. Соответственно и на имущество, которое Вы приобретете реализовав этот капитал, Ваш бывший муж претендовать не сможет.
Удачи.