Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О заключения договора найма жилья.

Администрация предоставила квартиру в аварийном состояний, делаем ремонт. Администрация настаивает на заключении договора найма жилья, хотя в этой квартире мы не проживаем(не пригодна для жилья). Сколько времени дается на ремонт квартиры до заключения договора найма жилья?

17 Июля 2012, 17:27, вопрос №12001 Олег, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Таких сроков законодательство не содержит.

    Но при этом следует учитывать, что согласно статьи 62 Жилищного Кодекса РФ, предметом договора социального найма является жилое помещение.

    А согласно статьи 15 Жилищного Кодекса РФ, под жилым помещением понимается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает санитарным и техническим правилам, иным требованиям законодательства).

    Администрация не вправе предоставлять Вам непригодное для проживания помещение.

    Кроме того, согласно пункта 3 части 2 статьи 65 Жилищного Кодекса РФ, капитальный ремонт жилого помещения является обязанностью наймодателя, то есть администрации.

    17 Июля 2012, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats