Как правильно составить жалобу на работника прокуратуры?
Добрый день. Как составить жалобу на работника прокуратуры, которая довела до слез. Нахожусь на 7 месяце беременности
Здравствуйте, Катерина. Жалоба на действия сотрудника прокуратуры подается на имя прокурора города или района, которому он подчинен. В жалобе укажите каким образом сотрудник прокуратуры нарушил Ваши права и какие по Вашему мнению действия были незаконны. Требуйте провести проверки и наказать виновного. В течении месяца по Вашей жалобе должны провести проверку и принять решения. Вас о принятом решении письменно уведомят. Для эффективности свою жалобу адресуйте прокурору и направляйте ее копию вышестоящему прокурору.
Удачи.
Здравствуйте!
Добавлю к предыдущему высказыванию.
Жалобу можно оставить на сайте областной прокуратуры. Но срок рассмотрения жалобы увеличится на 10 дней.