Как снизить проценты микрофинансирования, реструкторизация долга

Добрый день подскажите пожалуйста я не могу сам разобраться!4.12.13 суд присудил 229800 тыс рублей из займа которые брал 10000. Когда прочитал исковое дело то там было написано что в течение 10 дней могу обжаловать его, но его я получил не сразу и мне сказали Что я уже не могу обжаловать его. От выплаты основного долга не отказываюсь но и такие процентные тоже не могу платить. Многие юристы говорят что придется выплатить эту большую сумму теперь. Подскажите как правильно написать заявление о реструктуризация долга спасибо за помощь

, Руслан, г. Оренбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.Руслан!

Вероятно, условия вашего договора займа являются кабальными Попробуйте оспорить условия вашего договора в судебном порядке.

Чтобы оценить ваши шансы в суде при оспаривании условий договора нужно видеть ваш договор займа.и решение суда

В судебной практике большинство споров решается в пользу кредиторов. Но не все. Иногда кредиторы. идут на заключение мирового соглашения.
Защиту лучше строить путем предъявления иска о признании недействительными отдельных пунктов договора займа. Кредиторы нередко в договорах предусматривают условия, не соответствующие законодательству, и в частности, законам «О потребительском кредите» и закону «О защите прав потребителей»

Бланк примерного искового заявления в суд прилагаю

Вы также можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с вас задолженности, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда на основании ст.434 ГК РФ.

Прилагаю также бланк заявления на реструктуризацию задолженности.