Выиграет ли истец по встречному иску по снятию с регистрации по месту жительства?

Отец купил дом в 1974 году, затем зарегестрировал там своих братьев и сестер, затем сделал пристрои в 1980, 1981, узаконил их в 2003 году 6 августа, в этом же году на него подает в суд брат- оспорить часть построек(1980), говорит, что построил их сам. В суде ( районном и в Верховном ему отказывают). В 2010 отец дарит все постройки своему сыну. Сын в свою очередь в 2015 годе дарит в общею долевую собственность по 1/5 детям( трое детей), жене и себе оставляет1/5 . Сын решил выписать 2 дядей и двоюр. сестру, добровольно они отказались, пришлось подать в суд( снятие с регистрации и выселении), на втором заседании ответчик- брат бывшего собственника( отца) подал ( тот, кто в 2003 подавал в суд на отца, оспаривал права собственности на часть построек, он утверждает, что возвел их сам) встречный иск о признании части собственности на часть домовладение и аннулировать свидетельств о гос регистрации права. Выиграет ли истец? И что делать, если бывший собственник( отец), теперь говорит, что ответчик прав?

, Наталья, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Выиграет ли истец?
Наталья

Т.е. по сути он заявляет те же требования, что заявлял в 2003 году?

Если да, то по тем же требованиям иск рассмотрен не будет, в иске ему откажут

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Наталья
Клиент, г. Уфа

Да, признать за ним те же литеры.

Наталья

Как указала ранее, в таком случае в иске будет отказано