Могут ли меня депортировать за два нарушения?

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий.Я гражданин Казахстана.Приобрёл квартиру в Тюмени и нанял 2-х граждан Таджикистана делать мне ремонт.Документы и разрешение на работы я спрашивать не стал т.к. и сам не знал,что за это есть штрафы.В результате этих 2-х граждан Таджикистана обнаружила проверка УФМС.Меня позже вызвали тоже и составили 2 акта о том что я не имел права нанимать их.В результате с октября прошлого года у меня нарушение за езду не в трезвом виде (штраф я уже погасил давно) и в этом 2 нарушения за 2-х граждан Таджикистана.Дела переданы в суд.Скажите пожалуйста могут ли меня депортировать из за этого?

, Дмитрий, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня позже вызвали тоже и составили 2 акта о том что я не имел права нанимать их.В результате с октября прошлого года у меня нарушение за езду не в трезвом виде (штраф я уже погасил давно) и в этом 2 нарушения за 2-х граждан Таджикистана.Дела переданы в суд.Скажите пожалуйста могут ли меня депортировать из за этого?
Дмитрий

То есть у вас уже три нарушения за полгода, да вас могут депортировать.Пробуйте в суде говорить, что эти ребята не работали у вас, а просто помогали вам, как друзья. Или вы уже подписали протокол ?