Как составить мировое соглашение по выплате долгов по кредитам?

Здравствуйте. Мне нужно уменьшить платежи по кредитам, снизить штрафы и пени, и избавиться от коллекторов. Сумма долга 400000 рублейрублей.

Банки:

Хом кредит

Отп

Мтс

Бин банк (Приват банк)

Пробизнес банк

Платил раньше стабильно. Связи работой и здоровьем не мог платить 10 месяцев. Сейчас готов платить но с учетом всех уменьшений сумм по кредитам и избавление каллекторов.

, Денис, г. Лакинск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис, здравствуйте!
В Вашем случае стоит написать в указанные банки письма с просьбой о реструктуризации платежей с указанием предпочтительного Вам варианта погашения. Или обратитесь в банки лично. Однако у банков есть право, а не обязанность пойти Вам на встречу.
Надеюсь на благополучное решение Вашей ситуации!

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Денис! Варианта есть два: 1) Объединение нескольких кредитов в один, называется рефинансирование. 2) Суд с банками, фиксирование суммы долга, уменьшение штрафов, пени, неустоек и т.д. Так как Вы сильно за кредитованы и у вас была просрочка порядка 10 месяцев, то кредит на рефинансирование Вам не одобрят в другом банке. Поэтому, первый вариант отпадает, остается воспользоваться вторым. Как, вышеуказанно ответил мой коллега о реструктуризации, то любая реструктуризация понимается, как новый кредит и как правило уже под другую % ставку, новыми процентами, увеличением срока, но зато уменьшением суммы платежей. Не рекомендую использовать данный метод, т.к. вы сейчас и так, находитесь в кабальной долговой яме, а данная процедура зароет Вас ещё больше в эту яму. Решайте вопрос в судебном порядке, так у вас есть большая вероятность рассчитаться с вашими долгами, нежели играть в игры с перекредитованием.

Денис
Клиент, г. Лакинск

Сколько будет стоить ваши услуги по данной судебной процедуре ?

Денис, вы можете написать мне в чат по данному вопросу.