Что делать с найденным боевым патроном, который валяется где-то на балконе и я не могу найти его?

Добрый день . У меня возникла такая вот проблема . Както гуляя по улице нашел лежащий патрон в траве понял и потащил к себе домой на тот момент я думал что это макет хотя у меня уже возникали сомнения что это был макет изза капсюля не пробитого и тяжести патрона ... Притащил домой начал его изучать подробно и понял что это настоящий боевой патрон 7,62 × 54 мм для винтовок поставил его на полочку на балконе и забил на него . Это было примерно месяца 2 назад и сейчас когда я попал на учет в полицию по одной фигне я про него очень резко вспомнил начал искать а на полке его НЕТ!! Он кудато упал на балконе я его искал вообще найти не могу на балконе куча вещей. А изза того что я на учете боюсь могут провести обыск и найти его и это уже будет 222 статья УК !! Что мне сейчас необходимо сделать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Притащил домой начал его изучать подробно и понял что это настоящий боевой патрон 7,62 × 54 мм для винтовок поставил его на полочку на балконе и забил на него. Это было примерно месяца 2 назад
Сергей

В ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.222 УК РФ, если в результате экспертизы было бы установлено, что патрон пригоден для производства выстрелов.

изза того что я на учете боюсь могут провести обыск
Сергей

Это не основание для производства обыска.

Что мне сейчас необходимо сделать?
Сергей

Вспомните туда ли вы его положили куда думаете. Может приятелям показывали, взял кто-то из них. Поищите еще разочек на балконе, если ничего не вспомните.

За патроном никто охотится не будет без информации о том, что у вас в квартире есть предметы оборот которых в РФ запрещен, или добытые преступным путем, в том числе просто чужие.

Найдете избавьтесь от него. Также можете добровольно сдать его. Это освободит вас от привлечения к уголовной ответственности. Но вам ведь надо, чтобы и внимание к себе не привлекать.