Имеет ли право дочь на наследование квартиры бывшего военного фонда, переведенного в городской?

Скажите пожалуйста. Имеет ли право на наследование квартиры соцнайма дочь умершей хозяйки квартиры. Ведомственная квартира от Министерства Обороны была получена по ордеру на 4 человека ( дочь в том числе) , на настоящее время в живых осталась одна дочь. В 1999 году она вышла замуж за военнослужащего и уехала к месту жительства мужа. В июне 2015 года умирает мать. В настоящее время квартиры этого военного городка переведены в городской фонд. Администрация города уверяет что данный ордер недействителен.

Скажите пожалуйста 1. Какие права на данную квартиру имеет дочь.

2. Каковы дальнейшие её действия.

, Юрий, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Муниципальная квартира принадлежит муницпалитету. Соответственно, по наследству не передается. Если у дочери есть право пользования квартирой, оно за ней остается. Если она право пользования утратила, выехав к другому постоянному месту жительства, никаких прав на квартиру она не имеет.