8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине продали б/у планшет как новый

добрый день,я пенсионерка!в феврале я приобрела внучке планшет,так как сама в технике не понимаю, полностью доверилась мнению продавцов, они мне посоветовали планшет за 9150руб. Дома открыв, оказалось, что он не новый( имелись царапины и потертости на экране и корпусе). Я сослепу на это внимания сразу-то не обратила. Звук тихий и "фанит". По состоянию здоровья я не смогла его вернуть в течении 14 дней,хотя у него гарантия 1 год. В магазине поменять отказались, сказав,то что он был новый и все работает нормально!я обратилась в Роспотребнадзор,где на меня наорали,сказав, что это бесполезно,потому что прошло много времени и внучка сняла защитную пленку с экрана. Делать независимую экспертизу у меня нет денег. В магазине сказали, мы сами сделаем экспертизу, но я не верю, что она будет верная. Как поступить, что теперь делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

нет, я его не оставила.

, люция рахимжановна насипова, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

А Вы уже сдали планшет в магазин на экспертизу? Когда?

0
0
0
0
люция рахимжановна насипова
люция рахимжановна насипова
Клиент, г. Оренбург

нет, я его не оставила.

Вам необходимо будет первоначально обратиться в магазин и у него есть право назначит экспертизу, это никак не обойти, иначе в суде будут проблемы. Поэтому сначала необходимо нести в магазин и назначать экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2013