В магазине продали б/у планшет как новый

добрый день,я пенсионерка!в феврале я приобрела внучке планшет,так как сама в технике не понимаю, полностью доверилась мнению продавцов, они мне посоветовали планшет за 9150руб. Дома открыв, оказалось, что он не новый( имелись царапины и потертости на экране и корпусе). Я сослепу на это внимания сразу-то не обратила. Звук тихий и "фанит". По состоянию здоровья я не смогла его вернуть в течении 14 дней,хотя у него гарантия 1 год. В магазине поменять отказались, сказав,то что он был новый и все работает нормально!я обратилась в Роспотребнадзор,где на меня наорали,сказав, что это бесполезно,потому что прошло много времени и внучка сняла защитную пленку с экрана. Делать независимую экспертизу у меня нет денег. В магазине сказали, мы сами сделаем экспертизу, но я не верю, что она будет верная. Как поступить, что теперь делать?

Уточнение от клиента

нет, я его не оставила.

, люция рахимжановна насипова, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

А Вы уже сдали планшет в магазин на экспертизу? Когда?

люция рахимжановна насипова
Клиент, г. Оренбург

нет, я его не оставила.

Вам необходимо будет первоначально обратиться в магазин и у него есть право назначит экспертизу, это никак не обойти, иначе в суде будут проблемы. Поэтому сначала необходимо нести в магазин и назначать экспертизу.