8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение судьи, если ответчик не знал о судебном заседании?

Добрый день, подскажите пожалуйста 29.12.14 оказывается у меня был суд (я как ип) о котором я не знала , претензий я ни какой не получала , также не получала иск заявления в суд и повестку в суд тоже не получала. узнала я только о том что у меня был суд 29.03.16 г. когда мне пришло на почту заявление о процессуальной замене стороны, адрес почтовый у меня не менялся . Что я могу щас сделать ? время прошло уже много с момента решения суда. с этим решением я не согласна. Подскажите что мне можно сейчас сделать?

, Ольга, г. Тюмень
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Подавать ходатайство о восстановлении срока процессуального вместе с заявлением об отмене заочного решения (если суд общей юрисдикции или мировой суд).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

Арбитражный суд был, и как мне известно маленькие суммы подают к мировым судьям, сумма у меня 24 тыс.

Между юридическими лицами и ИП подается в АС вне зависимости от суммы иска. Можете попробовать подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством в Арбитражный апелляционный суд через канцелярию арбитражного суда субъекта РФ.

Но этот способ я рекомендовал бы только в случае, если есть уверенность в положительном исходе дела (можете опровергнуть все то, что в первой инстанции установили). Арбитражные суды «не скованы» так сильно явкой сторон, потому что презюмируется их профессиональность в связи с ведением экономических отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2016