Может ребенок, рожденный вне брака, на что-то рассчитывать?

у моей сестры ребенок от умершего военнослужащего в браке не состояли жена и его 2 ребенок получили все что им положено. на что может рассчитывать ребенок вне брака и его мать

, Алексей, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

. на что может рассчитывать ребенок вне брака и его мать
Алексей

Мать ребёнка ни на что претендовать не может, так как она умершему не приходится никем. Если отцовство в отношении ребёнка не установлено -то и он не вправе ни на что претендовать до тех пор, пока не установят отцовство умершего в отношении него.