Как въехать в дом с задолженностями отчима?

Здравствуйте! Я, мама и отчим являемся владельцами дома в деревне. Мама с отчимом развелись и мы в 2006 году уехали, а отчим остался там жить. Оставил долги за газ и свет и уехал. Свет и газ отключили. Я хочу вернуться в деревню, но что делать с чужим долгом? И что делать, если я оплачу долги, всё подключат, и отчим вернется жить в этот дом? Большое спасибо за ответ

, Мария Львовна, г. Темрюк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я, мама и отчим являемся владельцами дома в деревне. Мама с отчимом развелись и мы в 2006 году уехали, а отчим остался там жить. Оставил долги за газ и свет и уехал. Свет и газ отключили. Я хочу вернуться в деревню, но что делать с чужим долгом?
Мария Львовна

Вы все это время не были зарегистрированы в этом доме? У кого дом в собственности?

И что делать, если я оплачу долги, всё подключат, и отчим вернется жить в этот дом?
Мария Львовна

Он остался там зарегистрирован ?