Как закрыть ООО, если просрочен юр адрес, нет счета в банке и деятельность не ведется пол года?

Добрый день.

У меня есть ООО ему примерно 2 года, деятельность по которой я уже не веду чуть больше полугода. У этого ООО есть обособленное отделение так же в Москва. Ест небольшие задолженности по налогам. Юр. адрес просрочен, у банка, в котором был открыт счет отозвали лицензию.

Вопрос как мне его закрыть, или оно "само закроется". или может необходимо лишь написать уведомление в налоговую о прекращении деятельности.

, Григорий, г. Москва

Добрый день!

Процедура ликвидации начинается с принятия (издания) решения о ликвидации. В течение 3 дней вы подаете в налоговую инспекцию уведомление о ликвидации юридического лица по форме N Р15001 и решение о ликвидации. Затем вы формируете для налоговой службы следующий пакет документов:
— заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией по форме N Р16001;
— ликвидационный баланс;
— квитанция об уплате госпошлины;
— документ, подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.