Подойдет ли моя справка и такая сумма, чтобы предоставить в ФМС или нет?

Добрый день!

Мой муж имеет РВП, прошёл год, теперь необходимо подать уведомление в органы ФМС о проживании по РВП. И подтвердить доход. Супруг в течении года официально не работал. Но доход, насколько мне известно, можно подтвердить справкой супруги 2НДФЛ.

Т.к. я сейчас нахожусь в декретом отпуске, мой доход составляет 10300.

Подойдет ли моя справка и такая сумма, чтобы предоставить в ФМС или нет??

Проживаем мы в Республике Бурятия, прожиточный минимум у нас составляет около 9 т.р.

Спасибо.

, Эльмира, г. Улан-Удэ
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эльмира, здравствуйте!
Ваша справка для предоставления в ФМС не подойдёт. Да, наличие средств к
существованию у иностранного гражданина можно подтвердить справкой о доходах
супруга. Однако, доход, подтверждённый справкой, должен быть не менее 2-х
прожиточных уровней по соответствующему субъекту РФ.
В Вашем случае наличие средств к существованию можно подтвердить справкой из
банка о наличии вклада, с указанием номера счёта и суммы вклада. При этом
следует учесть, что вклад, открытый за несколько дней до подачи уведомления,
могут не принять.
Желаю Вам успехов с подачей ежегодного уведомления!

Эльмира
Клиент, г. Улан-Удэ

Благодарю за ответ.

Но вот нашла на просторах интернета:

До марта 2014 года можно было предоставить справку (подтверждение) о том, что на банковском счету находятся деньги: минимум 12 прожиточных минимумов, но с 21 марта 2014 года вступил в силу новый регламент, по мотивам которого просто справки из банка недостаточно. Нужна только справка 2НДФЛ, в которой будут указаны проценты по вкладам.

Получается, что просто справка из банка о наличии счета уже не подойдёт???

Эльмира, просторы интернета часто предоставляют неточную информацию)
Справку из банка о наличии вклада ФМС принимает, в Москве и Московской области совершенно точно.