1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание возможно за попытку кражи бытовой техники несовершеннолетним?

здравствуйте. ситуация такая, мой братишка 14 лет ранее не судим и не привлекался. Попытался украсть телефон с магазина бытовой техники (медиа маркт) цена тел. 7800р

он вышел за территорию магазина и охранники его задержали. Он гражданин казахстана а событие произошло в воронеже. какое наказание возможно и нужен ли в этом деле адвокат

29 Марта 2016, 13:24, вопрос №1199572

Уточнение клиента

Что будет если его вывести за пределы РФ

гражданин казахстана 14 лет совершил попытку кражи сотового телефона с магазина. как только он вышел за пределы магазина, его остановил охранник и зарегистрировал факт кражи. вопрос такой. если мы его сейчас вывезем за пределы РФ в Казахстан. что будет. Так как у него началась учеба и ему надо быть в казахстане. либо можно ли получить отсрочку до лета. либо можно все это провести без него. заранее спасибо

31 Марта 2016, 19:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
46
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по Уголовному кодексу РФ.

Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:
а) штраф;
б) лишение права заниматься определенной деятельностью;
в) обязательные работы;
г) исправительные работы;
д) ограничение свободы;

е) лишение свободы на определенный срок.

Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему, если совершил преступление впервые. Все остальное, на усмотрение суда.

Участие защитника в деле обязательно по закону. Вам его предоставят в любом случае( бесплатно).

29 Марта 2016, 13:43
q Отблагодарить
1 0
46
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Российская Федерация в соответствии с международным договором Российской Федерации или на основе принципа взаимности может выдать иностранному государству иностранного гражданина, находящихся на территории Российской Федерации, для уголовного преследования или исполнения приговора, направившего запрос о выдаче лица.

В соответствии со ст.56 «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»

Договаривающиеся Стороны ( в данном случае Казахстан и Россия ) обязуются по требованию выдавать друг другу лиц, находящихся на их территории, для привлечения к уголовной ответственности или для приведения приговора в исполнение.

01 Апреля 2016, 17:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.