Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение коммуналок с разнополыми

Здравствуйте. Я проживаю с разнополым ребёнком (дочерью 11 лет) в комнате в 7-ми комнатной коммуналке. Наша коммунальная квартира участвует в программе расселения коммунальных квартир. Расселят ли нас с дочерью в двухкомнатную квартиру?

Спасибо.

08 Июля 2013, 18:40, вопрос №119956 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    Конечно, «разнополый ребёнок» — это очень сильное выражение, но мы понимаем, что вы хотели сказать на самом деле.

    К сожалению, коль скоро ваша дочь несовершеннолетняя, прав на двухкомнатную квартиру вам не признают.

    Смотрим статью 58 ЖК РФ, в котором речь идёт о наличии согласия на вселение и наличие отдельных изолированных помещений для разнополых членов семьи. 

    В соответствии со ст. 53 ЖК, при предоставлении квартиры по договору соц. найма, должно учитываться мнение будущего наймодателя, относительно того, чтобы разнополые члены семьи, кроме супругов, проживали в одной комнате (т.е. должно быть согласие на такое предоставление). Но этот фактор только «учитывается» при выборе квартиры (а на практике — всем наплевать, к сожалению)ю

    08 Июля 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats