8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить и получить звание ветерана труда?

Ну с отличником СА понятно. НЕ видать как своих собственных ушей. Мой стаж непрерывной педагогической деятельности 34 года. Имею муниципальную грамоту и грамоту Министерства области. Возраст выхода (40 лет)по Саратовской области всё равно учитывается?

, сергей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

Рассмотрим два варианта:

1. Федеральное звание «Ветеран труда (статья 7 Федерального закона „О ветеранах“).

Для его получения у вас отсутствуют награды и почетные звания СССР и РФ, а также ведомственные знаки отличия в труде (имеются в виду знаки отличия в труде, вручаемые федеральными министрами или их замами).

2. Региональное звание „Ветеран труда Саратовской области“ (Закон Саратовской области от 09.11.2007 N 241-ЗСО „О ветеранах труда Саратовской области“).

Для получения звания установлены следующие требования:

1) необходимо проживать на территории Саратовской области,

2) необходимо относиться к числу награжденных Почетным знаком Губернатора Саратовской области или Почетным знаком Губернатора Саратовской области „За достойное воспитание детей“, или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы,

3) необходимо иметь стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет — стаж работы (службы) в Саратовской области,

4) возраст 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016