Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток., Екатерина! Начнем с того, что ФЗ «Об ОРМ» не существует в законодательстве РФ. Есть ФЗ «Об Оперативно-розыской деятельности» (ФЗ «ОБ „ОРД“)
    Практика свидетельствует о том, что в качестве доказательств по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, преимущественно используются результаты такого оперативно-розыскного мероприятия, как «проверочная закупка». Она предусмотрена п. 4 ст. 6 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Закон об ОРД), как один из видов оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ), проводимых при осуществлении оперативно-розыскной деятельности (ОРД).  
    Это объясняется спецификой уголовных дел о преступлениях данной категории. 

     Верховный суд РФ принял утвержденный Президиумом ВС РФ от 27.06.2012 «Обзор судебной практики по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ» (далее – Обзор).Отдельно направляю Вам в чате обзор суд. практики ВС РФ.

    Удачи в написании надзорной жалобы!

    08 Июля 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смысл писать жалобы то? Надзорка ничего не изменит. Нарков никто не любит, поэтому и гниют по колониям, что очень даже хорошо. Моя бы воля пж давал бы, жаль мораторий на казнь у нас...

    09 Июля 2013, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats