Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую систему налогообложения выбрать и как зарегистрировать работников?

Здравствуйте. Хотим открыть службу такси в маленьком населенном пункте численностью 5000 человек. Автомобили свои (3 штуки). Оформим ИП. Какую систему налогообложения выбрать что бы минимизировать уплату налогов?

08 Июля 2013, 18:23, вопрос №119940 Ярослава
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Я бы Вам советовала выбрать патентную систему налогообложения (при условии, что в вашем субъекте она введена в действие). Декларацию сдавать не надо, налог на порядок ниже, чем при остальных системах налогообложения. Среднесписочная численность работников не должна превышать 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем. Можете также рассмотреть вариант с ЕНВД. Возможно в Вашем субъекте он ниже, чем на патентной системе налогообложения. Декларация сдается каждый квартал, налог платиться также. Есть возможность уменьшать налог на страховые взносы в ПФР за работников. 

    08 Июля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Коновалова Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для ИП такси, налоги будут зависеть от того, в каком
    регионе будет работать предприниматель. Дело в том, что перечень видов
    деятельности, переводимых на ЕНВД, устанавливается в рамках Налогового
    кодекса решениями местных властей. На мой взгляд для деятельности такси лучше использовать ЕНВД.

    Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, надо знать где вы собираетесь осуществлять данный вид деятельности, чтоб провести расчеты и определить более точнее, какая система для вас более удачная.
    08 Июля 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коновалова Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Для регистрации работников, вам надо, с ними заключить трудовой договор, посетить пенсионный фонд и ФСС (фонд социального страхования) зарегистрироваться как работодатель.

    08 Июля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть