8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить полномочия, являясь директором ООО?

Являюсь директором и одним из четырех участников ООО. Полномочия истекли. Внутри ООО конфликт участников, которые игнорируют собрания. Какое-то время назад двое прислали почтой заявления об уходе из общества, но без нотариального заверения. Третий участник прислал нотариальное заявление, но я не могу это провести через налоговую, тк полномочий нет. Что делать? Спасибо. С уважением, Анатолий Николаевич.

, Анатолий Николаевич, г. Омск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

1. Обратиться в налоговую с заявлением об исключении этого участника на основании его заявления. Если получите отказ, то, по крайней мере, выполните обязанность как директора. Может и зарегистрируют, кстати, т.к. в налоговую вы не прикладываете документ о сроках полномочий, а по ЕГРЮЛ вы — директор. С нотариусом договоритесь, чтобы не обращал внимания. Может и он тоже не спросит.

2. С остальными у вас останется ситуация в подвешенном состоянии. Просите, чтобы они через нотариуса оформляли свой выход. Нотариус сам может подать информацию в налоговую.

0
0
0
0
Анатолий Николаевич
Анатолий Николаевич
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам, Евгений.

Анатолий Николаевич
Анатолий Николаевич
Клиент, г. Омск

Возможен ли путь через налоговую? Поясню. Если не был до конца или полностью не уплачен уставной капитал, то налоговая должна была закрыть фирму. но этого не сделала. Если ей об этом сообщить, то какие будут последствия? Спасибо.

Похожие вопросы
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016