Требуется ли Муниципальному предприятию проводить торги согласно 223-фз?

Муниципальное предприятие выигрывает аукцион (проводимый согласно 44-фз) на строительные работы. ВОПРОС: при привлечении субподрядных организаций на строительные работы требуется ли Муниципальному предприятию проводить торги согласно 223-фз?

, Александр, г. Кемерово
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Если это МУП, то требуется в случае, если доля муниципального образования в уставном капитале в совокупности превышает пятьдесят процентов.

Основание п.1, ч.2 ст. 1 ФЗ-223.