Меня хотят ограничить в водительских правах по статье "материальный ущерб". Есть ли такая статья?

скажите пожалуйста в законе о изъятии водительских прав входит статья о материальном ущербе? меня ограничили в правах по статье материальный ущерб. в 2013 году мне присудили выплачивать в пенсионный фонд на материнский капитал разницу при покупки квартиры. сумма составляет 200.000 т.р. у меня многодетная семья все дети не совершеннолетние. помогите разобраться. если подать в суд на обжалование ?

, Наталья Вячеславовна,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!

Ограничения вводятся, когда имеется задолженность по требованиям:

о взыскании алиментов,

о возмещении вреда, причиненного здоровью,

о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением,

неимущественного характера, связанных с воспитанием детей,

о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Обжалуйте решение пристава в суд.