Уволившись с не официальной работы, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Здравствуйте! Я отец ребенка, дочке 3 месяца. Работаю неофициально 1 месяц. На прошлой работе работал 6 лет, зп хорошая и все официально. В силу обстоятельств нужно уйти в отпуск по ухожу за ребенком. Мать работает официально. Вопрос:Уволившись с работы, могу ли я как-нибудь получать Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет??

, Денис, г. Челябинск
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, встаньте в центр занятости и оформите на себя отпуск по уходу за ребенком. Удачи!

Денис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, я не знал. Я высчитал что средняя зарплата была 40000 т.р... Они так же как работодатель будут платить по 14-15 т.р. в месяц? А им будет возмещать государство. Верно?

Извините боюсь по сумме не смогу вас точно сориентировать, уточните у них. Сейчас считается за последние 2 года. Я вам чуть позже скину документ. Удачи!