Не могу получить жильё как сирота

Добрый день! Я бы хотела проконсультироваться . Что мне делать я сирота , моя бабушка была моим опекуном мне сейчас уже 22 года и до сих пор мне не дали жильё как сироте. В нашей администрации я стою на очереди 28 . Нам в администрации говорят что нашему району еланскому волгоградской области не дают бюджет . Или говорят жди сколько можно ждать уже .

, Виктория, г. Волгоград
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Судебная практика складывается таким образом, что вопросы финансирования и предоставления субвенций из бюджета субъекта органам местного самоуправления для приобретения жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, касаются отношений между субъектом Российской Федерации и органом местного самоуправления. То обстоятельство, что обеспечение должно производиться за счет средств бюджета субъекта, которые не выделяются либо которых недостаточно для приобретения жилья, не может служить основанием для ограничения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение их жилыми помещениями органами местного самоуправления, а также для уклонения данных органов от реализации гарантированного детям-сиротам и лицам из их числа права на жилищное обеспечение.

С учетом вышеизложенного необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру или суд, в котором описывается ситуация и просьба о предоставлении жилого помещения с приложением документов, на которых будут основаны требования.