Где прописано, что справка-вызов должна быть с гербовой печатью?

Работодатель требует справку-вызов с гербовой печатью, хотя стоит печать деканата.

Подскажите НПА где прописано, что справка-вызов должна быть с гербовой печатью?

, Ольга, г. Салехард
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Такого нпа не существует, поэтому печать деканата вполне подойдет.

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Здравствуйте.

Форма справки утверждена Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования»

Гербовые печати (с изображением герба РФ) используются только в органах государственной власти и государственных учреждениях.

При этом, какая печать должна ставиться в справке-вызове законодательно не утверждено.

Посмотрите в своем учебном заведении инструкцию о заполнении справки-вызова по такому примеру. В нем в п.2.4. закреплено, справка-вызов заверяется гербовой печатью

www.syktsu.ru/about/smk/lnd/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_3%20%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F%202015_341-%D0%9E%D0%94.pdf

В вашем учебном заведении вполне может быть такая же инструкция.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2014 N 31251)

Приложение. Справка-вызов, дающая право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования (Форма)