Как учитываются новогодние праздники и с какого дня меня нельзя привлечь к ответственности?

Центром видеофиксации выписан штраф 01.11.15 оплатил 21.01.16 . 10 дней на вступление в силу постановления, 60 дней на оплату. Как учитываются Новогодние праздники и с какого дня меня нельзя привлечь к ответственности?

, Сергей, г. Воронеж
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Никак не учитываются. Последний день оплаты штрафа 9 января 2016 года.