Какое наказание меня ожидает за кражу в магазине на сумму 2140 рублей?

158 дайте совет

Совершил кражу духов задержала охрана магазина и вызвала полицию сумма ущерба составляет 2140 р приводов и судимостей нет .

Какое наказание меня ожидает ?

г. Краснодар

Уточнение клиента

А судимость уголовная будет? И я сломал пластмассовый кейс в котором они были они могут его приписать? Хотя сотрудники магазина в бумагах в полицию передали сумму ущерба только в размере стоимости духов 2140 рублей

, Александр, г. Краснодар
Елена Абрамян
Юрист

Здравствуйте Александр! Если бы кража была совершена на сумму не более 1000 рублей, то вы бы понесли только административное наказание в соответствии со ст.7.27 КОАП РФ, но так как сумма превышает 1000 рублей, то наказание будет в соответствии со ст. 158 УК РФ со ссылкой на ч.3 ст. 30 УК РФ. Данное дело можно и прекратить, если договориться с потерпевшим о том чтоб он написал заявление о прекращении дела, в таком случае вы бы не подпортили себе репутацию!

С Уважением Елена.