Совершил кражу духов. Какое наказание меня ожидает, если ранее не было судимости?

Совершил кражу духов задержала охрана магазина и вызвала полицию сумма ущерба составляет 2140 р приводов и судимостей нет .

Какое наказание меня ожидает ?

Уточнение от клиента

А судимость уголовная будет? И я сломал пластмассовый кейс в котором они были они могут его приписать? Хотя сотрудники магазина в бумагах в полицию передали сумму ущерба только в размере стоимости духов 2140 рублей

, Александр, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Совершил кражу духов задержала охрана магазина и вызвала полицию сумма ущерба составляет 2140 р приводов и судимостей нет. Какое наказание меня ожидает?
Александр

Скорее всего накажут административно, так как сумма ущерба составляет менее значительного ущерба. Значительный ущерб согласно примечания к статье 158 уголовного кодекса, составляет 2 500 рублей.

Статья 158.Кража
Примечания.1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с
корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в
пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого
имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его
имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения
независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или
размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения,
обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения
независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного
хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4,
159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а
особо крупным — один миллион рублей
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

скорее всего в приговоре вы будете признаны виновным, в качестве наказания или исправ работы или штраф