Возможно ли мне отменить алименты на ребенка?

Здравствуйте. Бывшая жена увезла ребёнка в Майами. Сказала что на 2 недели, а сама там уже 6 месяцев. Сказала что навсегда Сейчас не даёт общаться даже по скайпу. Шантажируя меня тем что по мимо алиментов я должен высылать ещё больше денег. О безопасности моего ребёнка, а так же в каких условиях он живёт я не знаю. Хочу отменить алименты что бы хоть как то поставить её на место. Ребёнку 6 лет. В этом году в школу.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Хочу отменить алименты что бы хоть как то поставить её на место.
Дмитрий

Вы не сможете отменить алименты, так как вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка согласно статьи 80 семейного кодекса.

Статья 80.Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним
детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в
судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении
содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и
попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их
родителям (одному из них).