Дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения
Здравствуйте! Что нужно указать в дополнительном соглашении которое будет частью договора аренды между физ лицом и ООО, при том что физ лицо теперь ИП?
спасибо!
, Ольга, г. Самара
Руслан Бахарчиев
ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон.
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Единственное, что нужно указать в дополнительном соглашение, так это смену арендодателя в соответствии со ст. 608 ГК РФ и внести в этой части изменение в договор, то есть в наименование арендодателя, поскольку право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.